Паркетная доска на теплый пол

Сейчас все больше и больше набирает популярность такой способ обогрева помещения, как "теплый пол". Его выбирают как для домов, так и для квартир. И неудивительно, ведь теплый пол - это удобно.

В связи с этим почти на всех моделях напольных покрытий в магазинах можно увидеть отметку, которая свидетельствует о том, что они совместимы с подогревом пола. Если вы выбираете плитку, то проблем нет: она хорошо сочетается с теплым полом. А если вы предпочитаете деревянное покрытие, особенно паркетную доску, то возникает вопрос: а какая паркетная доска лучше для системы «теплый пол»? В этом случае следует учесть несколько деталей, чтобы потом не разочароваться.

 

Можно ли вообще устанавливать паркет на систему «теплый пол»?

Подчеркиваем, что на «теплый пол» категорически запрещается устанавливать массивную паркетную доску. Она очень реагирует на перепады температур, поэтому в этом случае не избежать щелей между досками и искажения во время подогрева; они покроются трещинами и начнут скрипеть. Кроме того, доски могут просто открепиться от основания пола. В результате, «теплый пол» не будет эффективным, что повлечет много проблем и стресса.

Категорически запрещается устанавливать массивную паркетную доску на теплый пол

Идеальным решением для системы «теплый пол» является инженерная паркетная доска.

Во-первых, кроме ценной породы древесины, она состоит еще и из слоя березовой фанеры. Благодаря тому, что волокна фанеры склеены между собой в разных направлениях, инженерная паркетная доска является очень прочным материалом.

Она прекрасно переносит перепады температур в помещении и не деформируется, то есть не меняет своих размеров под воздействием подогрева. Советуем покупать инженерную паркетную доску с фаской, ведь в таком случае не будет видно мелкие щели, если такие вдруг образуются.

Стоит отметить, что паркет для «теплого пола» лучше использовать из таких пород древесины, как дуб, ясень и орех. А вот паркетную доску из клена, бука и экзотических пород запрещено устанавливать на теплый пол.

Не ставьте обогрев на полную мощность. Зато включайте его постепенно в течение нескольких дней. К тому же, температура не должна превышать 25-26 градусов.

Поэтому если вам нужно установить паркет на «теплый пол», смело выбирайте инженерную паркетную доску. Она, к тому же, является полностью безопасной, а потому идеально подойдет и для детской комнаты.

 

Инженерная паркетная доска для системы «теплый пол» во Львове

Помните, что можно все испортить неправильным напольным покрытием. Чтобы этого не произошло, стоит покупать паркетную доску в проверенных магазинах.

Ждем вас в салоне паркета «Арбор» во Львове, где мы обязательно дадим полезные советы о том, как и какую паркетную доску совмещать с теплым полом. У нас вы найдете инженерную паркетную доску по приятным ценам. Следите за акциями на нашем сайте, чтобы приобрести свое идеальное напольное покрытие дешево.

Дякуємо, ваш запит буде розглянутo найближчим часом!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Имя

Поле не заповнене

E-mail

Поле не заповнене

Телефон

Поле не заповнене

Сообщение

Количество м2

Ваше имя

E-mail

Телефон

Город