Фанера для пола. Способы и особенности ее укладки

Arbor - купить паркет

Фанера – это прочный, многослойный материал из натуральной древесины. Фанерный пол достойно носит звание лучшего чернового пола - он довольно прочный, не деформируется, а значит порадует вас своей долговечностью. Естественно, что пол из фанерных досок используют как финишное напольное покрытие, так как качественно уложенная, тщательно отшлифованная и залакированная фанера выглядит по-своему изысканно, но несмотря на это, в качестве базы под паркетную доску, ламинат и линолеум, фанера используется намного чаще.
 
Выравнивать базиса листами фанеры возможно всех напольных поверхностей, но все же для паркетного пола и ламината листы фанеры служат самым оптимальным вариантом из-за повышенной влажности при протечках водопровода или в межсезонье.
 
Главными этапами укладки фанеры являются:
  • зачистка базового покрытия;
  • грунтовка основания;
  • укладка фанерных листов.
Укладка фанеры на цементную базу - это один из наиболее распространенным вариантом укладки фанеры на пол, причем отличающийся удивительной износостойкостью. Крепление фанеры на лаги это один из самых трудоемких способов укладки фанерных досок. Чтобы процесс укладки был правильным следует выставить лаги таким способом, чтобы их верхние грани находились в одной горизонтальной плоскости. Потом на этот подготовленный базис настилают фанерный пол, причем делают это таким способом, чтобы стыки листов попадали на лаги.
 
Купить фанеру Украина, ЛьвовТакже стоит помнить, что правильная укладка фанерного пола заключается в выполнении трех задач:
  • «сгладить» неровности подготовленного базиса и подготовить пол к чистовому покрытию;
  • обеспечить необходимый уровень теплоизоляции;
  • защитить паркетную доску от попадания влаги.
Для того, чтобы достичь цели и качественно уложить фанерную доску, мы настоятельно рекомендуем вам обратиться к мастерам, дабы быть уверенным, что весь процесс выполнен с соблюдением всех правил.
Они профессионально сделают своё дело и расскажут, где искать лучших производителей фанеры, дабы помочь вам стать обладателем лучшего напольного покрытия.
Дякуємо, ваш запит буде розглянутo найближчим часом!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Имя

Поле не заповнене

E-mail

Поле не заповнене

Телефон

Поле не заповнене

Сообщение

Количество м2

Ваше имя

E-mail

Телефон

Город