Главные достоинства деревянного пола

В современном мире, который полон изобилием нано-технологий мы стремимся окружать себя натуральным. Когда речь заходит о том, какое напольное покрытие выбрать для обстановки дома, то лучшим выбором считаются деревянные полы.

Это не удивительно, ведь дерево – это традиционный материал, что издавна использовался для отделки полов. И вне зависимости изобилия вариантов на рынке, дерево, как и раньше считается самым востребованным материалом.

Достоинствами деревянного пола следует считать:

• отличный эстетический вид;

• благодаря теплоизоляционному материалу по деревянному полу можно ходить босиком даже зимой;

• простота эксплуатации;

• легкость монтажа.

Кроме того, древесина обладает отличными теплоизолирующими свойствами и легкостью в весе. Такой пол отличается прочностью, практичностью и долговечностью.

Гигроскопичность является одним из главных свойств деревянных напольных покрытий. Массивная доска из древесины способна поглощать и выделять влагу, поддерживая постоянный уровень влажности в помещении.

Есть у древесины и свои недостатки. Дерево легко воспламеняется, поэтому перед укладкой паркетную доску обрабатывают специальными растворами. Деревянные полы боятся влаги и насекомых, поэтому паркетная химия - лучшее средство для обработки деревянного пола.

Зачастую полы производятся из твердых пород древесины - бук, дуб и береза практически не подвержены механическим повреждениям - это обеспечивает легкий уход за полом.

Если вы решили купить паркет для обстановки напольного дома, вам следует ознакомиться со всеми плюсами и минусами деревянного пола. Чтобы выбрать лучшее напольное покрытие для дома, рекомендуем обратиться к специалистам - они, безусловно подскажут вам, как сделать правильный выбор!

Если вы хотите купить качественный паркет, либо паркетную доску, вам следует обратиться в салон паркета "АРБОР" - наши профессиональные мастера помогут в выборе.
 
Обращайтесь к нам - мы рады воплощать в жизнь мечты наших клиентов!
Дякуємо, ваш запит буде розглянутo найближчим часом!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Имя

Поле не заповнене

E-mail

Поле не заповнене

Телефон

Поле не заповнене

Сообщение

Количество м2

Ваше имя

E-mail

Телефон

Город