Как выбрать качественный ламинат?

В обустройстве дома пол имеет огромное значение - ровный и надёжный пол - залог тепла и комфорта круглый год. Среди широкого разнообразия напольных покрытий существуют разные варианты: дорогие и дешевые, натуральные и искусственные, плиточные, штучные и рулонные, мягкие и твердые. Одним из самых популярных видов напольного покрытия среди покупателей считается ламинат. Это не странно, ведь он доступен в цене, более того, если выбрать качественный паркет, он будет служить Вам верой и правдой.

Дабы облегчить Вам столь сложный выбор, команда салона паркета «ARBOR» решила поделиться ценными советами по поводу выбора качественного ламината.

Совет No 1. Обращайте внимание на размер доски.

Дело в том, что у качественного ламината длинна ламелей и рисунок может быть абсолютно разной, в то время, как у некачественного (чаще всего китайского) длинна практически всегда составляет 1210-1215 мм.

Совет No 2. Изучите упаковку выбранного товара – это важно.

Качественный ламинат всегда тщательно упаковывают прочной пленкой, дабы он не повредился. Если пачка имеет тонкую, легко рвущуюся пленку, при этом отсутствуют вкладыши, как именно монтировать доски, смело отправляйтесь на поиски другого ламината.

Совет No 3. Не забывайте проверять маркировку.

На качественном ламинате всегда указывается дата производства и страна-производитель. При этом, данные должны быть написаны полностью. Если указана сокращенная информация, лучше сразу отказаться от такого ламината.

Совет No 4. Запах имеет значение – выбирайте ламинат, который не пахнет.

Зачастую производители пытаются привлечь клиентов стоимостью товара, но как известно, скупой платит дважды. Желая сэкономить и выбрав ламинат по доступной цене, Вы добровольно подписываетесь на присутствие в доме вредного газа - формальдегида.

Совет No 5. Внимательно приглядитесь к цвету внутренней стороны ламината.

Внутренняя сторона ламината бежевая? Тогда поздравляем, у Вас в руках качественный ламинат. Если же Вам попался ламинат, внутренняя сторона которого отличается своим коричневатым оттенком – отставьте его в сторонку – качество этого ламината Вас совсем не порадует. Присутствие такого цвета производители объясняют использованием специальных пропиток для влагостойкости.

Совет No 6. Всегда проверяйте ламинат на прочность.

Хотите купить качественный ламинат? Тогда обязательно выбирайте высокий класс истираемости верхнего слоя (от АС4 до АС6) и такой же высокий клас показателя нагрузки (32-34). Тогда вероятность приобретения качественного паркета значительно повысится.

Совет No 7. Ответственно отнеситесь к выбору замковой системы.

Выбирая качественный ламинат, обращайте внимание на замковую систему. Именно от нее зависит, будет ли Ваш пол выдерживать нагрузки и на какое время он сохранит свой первозданный вид.

Дабы в Вашем доме всегда царил уют и красота, следуйте нашим советам – мы всегда готовы Вам помочь и определиться с выбором. Обращайтесь к нам – мы знаем как воплотить мечты в реальность!
Дякуємо, ваш запит буде розглянутo найближчим часом!

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Имя

Поле не заповнене

E-mail

Поле не заповнене

Телефон

Поле не заповнене

Сообщение

Количество м2

Ваше имя

E-mail

Телефон

Город